第49期 バドミントン 新居浜リーグ クラス別結果

■4部

4部 G Y
中萩クラブ H8 1 A V7 A 2 1
アーバレスト V8 H7 B 1 1 1 2
GOGO'S園 A V7 H8 1 A 2 1
すいけんず 1 0 V8 1 H7 0 3
金子クラブ H7 A A A H8 3 0
YONDEN 1 A 1 V7 V8 1 2
4部 対戦 得失M 得失G 得失点
1 金子クラブ 3 3 0 6-3 12-10 418-386
2 中萩クラブ 3 2 1 5-4 12-9 365-364
3 GOGO'S園 3 2 1 5-4 12-11 430-428
4 アーバレスト 3 1 2 5-4 11-8 364-311
5 YONDEN 3 1 2 4-5 10-10 371-365
6 すいけんず 3 0 3 2-7 5-14 268-362
*チーム名をクリックすると選手名簿を見ることが出来ます。

■選手登録変更

変更日変更内容チーム名選手名
* * * *
今期展望
エース力のある中萩クラブとアーバレストが強いように思えますが菊地さんの加入したGOGO’S園の総合力アップも間違いないので優勝争いに絡んできそう。(須川)
 

■対戦結果詳細

6/30 中萩小体育館
中萩クラブ 1−2 GOGO'S園
遠藤・石川 2 22-20
24-22
0 横井・永井
香川・伊達 1 10-21
21-16
9-21
2 菊地・森川
香川・白石 1 16-21
21-16
13-21
2 横井・神野
中萩クラブのコメント
なし
GOGO'S園のコメント
なし
6/7.27 アリーナ土居・惣開小体育館
YONDEN 2−1 アーバレスト
青野・阿部 2 21-19
21-13
0 中矢・澤田
古川・阿部 0 11-21
18-21
2 濱岡・大西
鎌田・横田 2 21-16
21-17
0 谷永・田中
YONDENのコメント
なし
アーバレストのコメント
なし
6/26 住重体育館
すいけんず 1−2 金子クラブ
新居・桧垣 1 21-18
18-21
13-21
2 近藤・浮橋
岡松・近藤 0 9-21
15-21
2 塩崎・浮橋
平田・鈴木 2 21-10
21-18
0 大石・加藤
すいけんずのコメント
悔しいです。残念、練習不足を痛感しました。崖っぷちです。残り2戦勝ちたい。金子クラブのみなさま¥ありがとうございました。(監)
金子クラブのコメント
やーぼう、とうちゃんありがとう。ごくろうさま。すいけんずのみなさま、ありがとうございました。(貴)
5/17.29 アリーナ土居・中萩小体育館
YONDEN 1−2 中萩クラブ
横田・阿部萌 0 16-21
10-21
2 遠藤・石川
鎌田・青野 2 21-16
21-11
0 白石・奥本
永井・古川 1 18-21
21-13
17-21
2 香川・伊達
YONDENのコメント
なし
中萩クラブのコメント
なし
5/23 惣開小体育館
アーバレスト 3−0 すいけんず
中矢 2 21-8
21-15
0 新居
田中・澤田 2 21-8
21-6
0 平田・岡松
濱岡・森 2 22-20
21-11
0 桧垣・近藤
アーバレストのコメント
なし
すいけんずのコメント
なし
5/18 西条市総合体育館
GOGO'S園 1−2 金子クラブ
横井・永井 2 21-17
21-19
0 大石・稗田
冨山・小野 1 22-20
15-21
18-21
2 浮橋・塩崎
菊地・神野 1 10-21
21-18
10-21
2 浮橋・近藤
GOGO'S園のコメント
未着
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。
4/27 西条市総合体育館
GOGO'S園 2−1 YONDEN
横井・小野 0 20-22
17-21
2 永井・鎌田
神野・森川 2 21-18
12-21
21-18
1 青野・横田
永井・菊地 2 21-14
22-20
0 古川・阿部
GOGO'S園のコメント
炎から園に移動した菊ちゃん初陣??
初戦は我がチームに所属してるマキシのにぃちゃんがいらっしゃるというYONDENさん。
永井さん、鎌田さんもいらっしゃる??。
第1試合は横井父と、さやか。永井、鎌田ペアと。私は主審しておりましたので背中越しに熱い長いドロドロの試合を感じておりました(笑)
第2試合はマキシ兄ペアとトモロー、神ちゃんペア。ここも白熱??落としたらチーム負けのところ踏ん張って何とか勝利??。
第3試合は初陣菊ちゃんとあっくん。任せた??
何とか勝利??
いやぁ、レベルが高くてひやひやでしたが、何とか初戦突破。皆様ご苦労様でした??。和気あいあいとても楽しい交流と、我がチームのサプライズイベント作戦写真撮影にも参加していただきありがとうございました??
YONDENのコメント
クラスが上がるとなかなか勝てませんね・・・
4/25 惣開小体育館
アーバレスト 1−2 金子クラブ
澤田・中矢 0 19-21
17-21
2 浮橋・近藤
濱岡・田中 2 21-15
21-17
0 塩崎・浮橋
谷永・森 1 18-21
21-14
13-21
2 大石・稗田
アーバレストのコメント
なし
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。浮橋
4/24 中萩小体育館
中萩クラブ 2−1 すいけんず
香川 2 21-9
21-5
0 近藤
白石・伊達 0 13-21
8-21
2 桧垣・新居
遠藤・石川 2 21-16
21-10
0 岡松・鈴木
中萩クラブのコメント
もしかして?の予感はしてたのですが確実をねらったオーダーをだしました。もっと団体戦を楽しまないと面白くないですね。次もそれなりに頑張りましょう〜
すいけんずのコメント
なし