第52期 バドミントン 新居浜リーグ クラス別結果

■4部

Southclub優勝決定!
4部 C T S
金子クラブ 1 1 A 0 0 1 4
中萩クラブ A A 1 A 0 3 2
アーバレスト A 1 H2 A 1 2 2
CITY HALL 1 A V2 1 0 1 3
TBC B 1 1 A 1 2 3
Southclub B B A B A 5 0
4部 対戦 得失M 得失G 得失点
1 Southclub 5 5 0 13-2 27-7 680-455
2 中萩クラブ 5 3 2 7-8 17-18 572-599
3 アーバレスト 4 2 2 6-6 14-12 444-425
4 TBC 5 2 3 8-7 17-19 635-615
5 CITY HALL 4 1 3 4-8 10-17 400-497
6 金子クラブ 5 1 4 4-11 11-23 506-646
*チーム名をクリックすると選手名簿を見ることが出来ます。

■選手登録変更

変更日変更内容チーム名選手名
11/4 追加 アーバレスト 田中良平
11/25 削除 TBC 越智利範
11/25 削除 TBC 越智亜紀
11/25 追加 TBC 岩川大智
1/26 追加 中萩クラブ 斎藤陽子
2/19 追加 金子クラブ 川尻徳幸
今期展望
新規加入のSouthclubが抜けていると思います。
1部2部で戦っていたメンバーが多く実績は十分です。
他のチームが何とか止めることが出来るかが注目です。(須川)
 

■対戦結果詳細

2/22 東予体育館
TBC 1−2 Southclub
岩川 0 15-21
17-21
2 越野
曽我・壇浦 2 21-18
17-21
22-20
1 山本・曽我部
渡部憲・近藤 0 9-21
17-21
2 森・加藤
TBCのコメント
みなさん おつかれさまでした。
Southclubのコメント
越野おめでとう
2/19 金子小体育館
金子クラブ 1−2 中萩クラブ
塩崎・川尻 0 8-21
7-21
2 香川・遠藤
塩崎・近藤 2 21-10
21-13
0 伊達・斎藤
浮橋・大石 0 13-21
18-21
2 石川・香川
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。
中萩クラブのコメント
なし
1/28 中萩小体育館
中萩クラブ 2−1 アーバレスト
香川 2 19-21
21-8
21-12
1 中矢
斉藤・伊達 0 9-21
9-21
2 田中良・渡部
石川・遠藤 2 21-8
21-15
0 森・大西
中萩クラブのコメント
なし
アーバレストのコメント
なし
1/28 西条市総合体育館
CITY HALL 0−3 Southclub
キケン 0 0-21
0-21
2 曽我部
曽我部・檜垣 0 15-21
13-21
2 森・越野
平松・徳永 0 9-21
8-21
2 権田・加藤
CITY HALLのコメント
なし
Southclubのコメント
なし
1/18 金子小体育館
金子クラブ 0−3 TBC
大石・塩崎 0 10-21
11-21
2 壇浦・近藤
浮橋・浮橋 1 18-21
21-17
18-21
2 徳永・渡部
塩崎・近藤 1 21-12
11-21
11-21
2 曽我・岩川
金子クラブのコメント
皆さんおつかれ様でした.浮橋父
TBCのコメント
なし
12/18 中萩小体育館
CITY HALL 1−2 TBC
キケン 0 0-21
0-21
2 壇浦
曽我部・藤田 1 21-13
19-21
13-21
2 岩川・近藤
徳永・檜垣 2 24-22
21-14
0 徳永・渡部
CITY HALLのコメント
なし
TBCのコメント
なし
12/11.18 金子小体育館
金子クラブ 1−2 アーバレスト
塩崎・近藤 0 15-21
12-21
2 森・中矢
稗田・浮橋 2 21-7
21-15
0 大西・谷永
大石・塩崎 0 5-21
16-21
2 濱岡・渡部
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。(浮橋父)
アーバレストのコメント
なし
12/17 大生院小体育館
Southclub 3−0 中萩クラブ
加藤 2 21-6
21-7
0 白石
森・山本 2 21-17
17-21
21-13
1 遠藤・石川
権田・曽我部 2 21-15
21-9
0 香川・伊達
Southclubのコメント
試合ありがとうございました。(森)
中萩クラブのコメント
なし
11/27 金子小体育館
Southclub 3−0 金子クラブ
山本・曽我部 2 21-9
21-9
0 大石・塩崎
森・加藤 2 21-8
21-23
21-14
1 浮橋・浮橋
山本・権田 2 21-10
21-11
0 塩崎・近藤
Southclubのコメント
練習頑張ります(森)
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。(浮橋父)
11/26 中萩小体育館
中萩クラブ 1−2 CITY HALL
香川 2 21-9
21-14
0 徳永
石川・秦 1 11-21
21-19
17-21
2 檜垣・曽我部
伊達・遠藤 0 10-21
14-21
2 平松・玉井
中萩クラブのコメント
突然のメンバー欠席等々のハプニングもありましたが何とか3試合できて良かった!負けてしまいましたが・・・
CITY HALLのコメント
なし
11/20 惣開小体育館
アーバレスト 2−1 TBC
中矢 0 11-21
17-21
2 壇浦
濱岡・渡部 2 21-9
21-12
0 渡部・曽我
大西・森 2 21-14
21-16
0 森川・徳永
アーバレストのコメント
なし
TBCのコメント
なし
10/30 惣開小体育館
アーバレスト 1−2 Southclub
中矢 2 21-10
21-5
0
森・大西 0 10-21
15-21
2 山本・越野
濱岡・渡部 1 18-21
24-22
11-21
2 権田・加藤
アーバレストのコメント
なし
Southclubのコメント
なし
10/23.30 金子小体育館
金子クラブ 2−1 CITY HALL
大石・塩崎 0 17-21
11-21
2 曽我部・檜垣
塩崎・近藤 2 21-16
21-17
0 平松・玉井
浮橋・浮橋 2 11-21
21-17
21-18
1 徳永・藤田
金子クラブのコメント
皆さんお疲れ様でした。浮橋
CITY HALLのコメント
なし
10/22 中萩小体育館
中萩クラブ 2−1 TBC
香川 2 11-21
21-11
21-15
1 壇浦
石川・遠藤 2 21-15
21-15
0 渡部憲・森川
伊達・白石 1 21-17
8-21
17-21
2 近藤・徳永
中萩クラブのコメント
中萩必勝パターンAで何とか勝てました。が、作戦が見え見えなのでパターンBも考えんとな。
TBCのコメント
なし